4 года назад

Можно ли произвести равноценный обмен с человеком который получил комнату по дарственной, если три года еще не истекло.

Хотим поменять комнату на комнату.

BiBi (Гость) Жилищное право
3
Ответы (7)
Zaharra (Гость) 4 года назад
3

Можно. Хоть в один день с получением свидетельства о регистрации права собственности на подаренное имущество

Пожаловаться
TheSanekChanel (Гость) 4 года назад
3

Можно. Но обмен проводится по договору купли-продажи. Если отчитаться одним годом, то есть возможность в налоговой избежать налог.

Пожаловаться
Дарья Дьякина (Гость) 4 года назад
3

Можно, но эта сделка будет оформляться как купля и продажа, поэтому налог с продажи твоей комнаты придется уплатить http://vashnal.ru/clarification/nalog-na-dohody-fizicheskih-lic/nalog-s-prodazhi-kvartiry

Пожаловаться
Diva_ (Гость) 4 года назад
3

вы Договором мены будете оформлять ?
или встречными ДКП ?

если цена будет указана меньше 1 млн, то налога не будет.
Но декларацию Продавец всё равно обязан подать.

Пожаловаться
Фея Тьмы (Гость) 4 года назад
3

да-можно оформить договором мены. При равноценной стоимости жилья налога не будет.

Пожаловаться
Илья Вишнягов (Гость) 4 года назад
3

не обязательно делать два договора купли- продажи. Можно сделать договор мены в котором указать стоимости объектов не более 1 млн. (одиниковые)

Пожаловаться
voldemir (Гость) 4 года назад
3

Мена тоже согласно ст. 250 п. 5 ГК РФ. . как ни абсурдно ЭТО выглядит!!

Пожаловаться
Можно ли произвести равноценный обмен с человеком который получил комнату по дарственной, если три года еще не истекло. (Жилищное право) - вопросы и ответы на все случаи жизни - справочник Жилищное право FOR-ASK.RU