4 года назад

выдел доли из имущества. находящегося в общей долевой собственности --это спор имущественного хар-ра или нет. . УКРАИНА

Евгений Ключников (Гость) Жилищное право
3

Вопросы по теме

2 года назад Вопрос о порядке пользования общей долевой собственностью.

Я являюсь владельцем 1/3 доли в праве общей долевой собственности частного дома. 15 лет назад на территории домовладения я построил собственными силами, за свой счет, с письменного согласия двух других собственников, для личного пользования три кирпичных гаража (разные по площади) . Имеется акт ввода в эксплуатацию в котором застройщиком указан я. Земля на которой построен дом и гаражи находится в аренде и имеет один кадастровый номер, поэтому отделить их от дома и отдельно зарегистрировать на ...

ек шне (Гость) 3 ответа
3
2 года назад Сложная квартирная ситуация. Мать не дает житья. Квартира находится в общей долевой собственности. Как решить?

У моей невесты следующая ситуация. Есть квартира, которая находится в общей долевой собственности. Ей принадлежит 1/2 квартиры. 1/4 квартиры принадлежит её матери, 1/4 квартиры принадлежала умершему отцу, треть от которой перейдет ей после вступления в наследство. Так же в квартире прописана ее внучка, мать и отец которой прописаны на другой квартире, но проживают тут же, сдавая вторую квартиру жителям ближнего зарубежья. В связи с тем, что они обманом завладели той, второй квартирой, попрошу по...

Иванов Юрий Викторович (Гость) 7 ответов
3
2 года назад а как же ст. ГК РФ 133,244,252,554,556?

При разделе имущества наша с мужем квартира поделена судом таким образом, что каждому досталось 1/2 часть Могу ли я продать свою часть? "
- участник общей долевой собственности может продать свою часть ( с соблюдением права преимущественной покупки только в том случае, если она может быть реально выделена.
В квартире же такой выдел невозможен, поэтому и распорядиться своей долей собственник не может. Продать можно только всю квартиру, но для этого нужно согласие всех участников общей долевой ...

МАРИНА САДОВА (Гость) 5 ответов
3
Ответы (1)
Lika Ka (Гость) 4 года назад
3

А какого же еще? . Посмотрите в Яндексе - разберитесь в сути вопроса ГК РФ статьи 244 вплоть до 259.. На Украине ( в рамках здравого смысла) должно быть тоже самое..

Пожаловаться
выдел доли из имущества. находящегося в общей долевой собственности --это спор имущественного хар-ра или нет. . УКРАИНА (Жилищное право) - вопросы и ответы на все случаи жизни - справочник Жилищное право FOR-ASK.RU