4 года назад

При состовления акта нужно ли платить деньги ЖКХ

ЖКХ за 2 осмотр при состовления АКТа требует денег
Акт нужно состоавить что бы меньше платили счет
у нас отключено электричество и нет водоснабжения
раньше в квартире жили бомжи

Критик души (Гость) Жилищное право
3

Жилищное право: При состовления акта нужно ли платить деньги ЖКХ

2 года назад Новый закон о капремонте и ТСЖ

Вступает в силу новый закон, который переносит ответственность за капремонт с государства на жильцов. Наш дом входит в ТСЖ. За последние года сделан уже неслабый ремонт - нам хватает средств, которые оседают на счету дома после перечисления в ТСЖ. Теперь нужно перечислять деньги на капремонт. А мы уже крышу поменяли, в подвале сделали ремонт водопровода, частичный ремонт отопления. Нам новый закон просто не нужен. Вопросы: 1. Что будет жильцам, если они не будут платить дополнительные деньги на ...

Саша Белевцов (Гость) 1 ответ
3
2 года назад какой налог мне платить придется?

Я купила ветхий жилой дом с участком 12 соток за 300 000 рублей. Среднерыночная цена у нас на такой участок 400-450 тысяч рублей. Собираюсь продавать за 500 000 рублей. Но при продаже и сроке владения менее 3 года нужно платить налог. Сколько будет налог с продажи для меня? Как похитрее сделать чтобы потерять поменьше при продаже до 3 лет. Подскажите как расчитывается налог с продажи: с суммы указанной в договоре мною при купле продажи или по установленными гос органами стандартам?
И еще вопрос-...

zhahina zhahina (Гость) 4 ответа
3
2 года назад Облагается налогом дом при продаже, если он в собственности более трех лет и только обновили документы?

Дом продают за 1 600 000 руб. В районном центре в налоговой говорят, что при обновлении документов нужно платить налог 13% при продаже, даже если он в собственности более 3х лет. Обновили техпаспорт и свидельство, сделали кадастровый. Дом в собственности больше 20 лет. Налогом дом облагается при продаже с обновлением этих документов?

Татьяна Аверченкова (Гость) 4 ответа
3
Ответы (2)
fdaga asfgasfg (Гость) 4 года назад
3

Вымогатели. . Это входит в их должностные обязанности -
"присматривать " за жилищным фондом!!

Пожаловаться
mariya.luchshaya.oo@mail.ru (Гость) 4 года назад
3

Письменно напишите им заявление (себе копию с отметкой) - попросите обосновать нормой закона требуемую оплату.. .
Если изучите вот это, там все найдете

ПП от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ
УСЛУГПП РФ от 13 августа2006 г. N 491 г. Москва Об утверждении Правил содержания общего имущества в
многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт
жилого помещенияПостановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об
утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фондапо

ст. 14.7 КОАП РФ (обман потребителей)

Пожаловаться
При состовления акта нужно ли платить деньги ЖКХ (Жилищное право) - вопросы и ответы на все случаи жизни - справочник Жилищное право FOR-ASK.RU