4 года назад

Помогите определить размер неустойки от застройщика по ДДУ??

Цена договора 2 920500 р, согласно договору, в случае уменьшения Расчетной площади квартиры Застройщик обязуется выплатить разницу цены договора. Указанный расчет должен быть произведен в течении 5 рабочих дней со дня получения участником соответствующего уведомления (БТИ или о необходимости принять квартиру???) , но не позднее даты подписания передаточного акта. В случае просрочки уплаты разницы сторона, допустившая просрочку, уплачивает другой стороне НЕУСТОЙКУ в размере 1\300 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Неустойка начисляется с момента получения Участником уведомления указ в п. 4 (Не менее чем за месяц до срока передачи Квартиры Застройщик уведомляет участника о заершении строительства Жилого дома, готовности квартиры к передаче и о необходимости принятия квартиры. Одновременно Застройщик уведомляет Участника о завершении обмера Квартиры БТИ и необходимости произвести взаиморасчеты. (непонятно о каком именно уведомлении из п. 4 идет речь?? )
В МОЕМ СЛУЧАЕ УВЕДОМЛЕНИЕ О УМЕНЬШЕНИИ ПЛОЩАДИ ПРИШЛО 26 СЕНТЯБРЯ
УВЕДОМЛЕНИЕ О НЕОБХОДИМОСТИ ПРИНЯТИЯ КВАРТИРЫ 22 НОЯБРЯ
АКТ ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ ПОДПИСАН 3 ДЕКАБРЯ
СРЕДСТВА ЗА ФАКТ УМЕНЬШЕНИЕ ПЛОЩАДИ ПОСТУПИЛИ 8 ДЕКАБРЯ, ЗАСТРОЙЩИК ПРИСЛАЛ ПЛАТЕЖКУ ОТ 6 ДЕКАБРЯ

Анна*** (Гость) Жилищное право
3

Жилищное право: Помогите определить размер неустойки от застройщика по ДДУ??

2 года назад Помогите определить размер неустойки по ДДУ??

Никита Дробот (Гость) 1 ответ
3
2 года назад Здравствуйте!!! помогите пожалуйста с таким вопросом по жилищному праву!

Определите является ли семья Семина малоимущей если она состоит из четырех человек а доход семьи за последние два календарных года составляет 600 тысяч. Кроме этого квартира размером 31 кВ общей площади не приватезирована и находится в г. Москве машина оценена в 100 . Изменится ли решение если квартира была приватезирована на всех членов семьи?

moscowdclub@bk.ru (Гость) 2 ответа
3
2 года назад Аванс сверх стоимсоти квартиры или включен в стоимость

Добрый день,
При покупке квартиры по договору аванса было передано 58000р. , стоимость
квартиры в договоре аванса указывается 1682000р. , итого я отдал 1740000р.
В договоре долевого участия в строительстве сумма доли определена в размере
1682000р. , свидетельство о праве собственности еще не получал. Проводил сделку
не я, тот кто проводил говорил, что аванс застройщик берет за каки-то услуги
риэлторства. Теперь у меня возникает вопрос, почему аванс сверх стоимости
квартиры, ведь само понятие а...

Алексей Сильвейстров (Гость) 5 ответов
3
Ответы (1)
Shtopor031 (Гость) 4 года назад
3

ниочём
сумма настолько мала, что писанина будет стоить дороже
к тому же, скорей всего, ( обычно - так) перерасчет стоимости в связи с изменением площади по факту, делается ТОЛЬКО в случае, если отклонение получается свыше установленной договором величины. (например, свыше 2-5% в ту или другую сторону)

Пожаловаться
Помогите определить размер неустойки от застройщика по ДДУ?? (Жилищное право) - вопросы и ответы на все случаи жизни - справочник Жилищное право FOR-ASK.RU